Воздух в метро несет опасность для человеческого здоровья

Ученые из Швейцарии, работающие в Университета Каролинска, провели многолетние исследования. Они поставили перед собой главную цель выяснить, какое влияние на организм человека оказывают примеси, которые содержатся в воздухе. Их работы привели к примечательным результатам.

Эксперименты, которые были поставлены на предварительно искусственно выращенных клетках легких, установили, что пагубное воздействие на человеческие клетки ДНК оказывает окружающий воздух, загрязненный выхлопами от автомобилей и частицами, образованными в результате трения колес об дорожное покрытие. Воспалительные изменения провоцируют также и взвеси уже сгоревшего древесного угля. Однако самое сильное воздействие на организм человека, как ни странно, вызывает воздух, находящийся в метрополитене. Поэтому это надо учитывать, когда вы будете ехать в метро на эпиляцию. А лучшая эпиляция сейчас — это лазерная.

В Швеции на настоящий момент проблема вопроса очистки воздуха стоит достаточно остро, ведь ежегодно от микрочастиц железа и угля, согласно приведенным статистическим данным, погибает примерно пять тысяч человек. Лабораторные исследования, которые непрерывно проводятся в данной области, были направлены на выявления таких сред, оказывающих наибольшее негативное воздействие на организм.

Полученные результаты заставляют специалистов задуматься о разработке наиболее серьезных методов по очистки окружающей воздушной среды.