Воздух в метро представляется опасным для здоровья людей

Воздух которым мы дышим — это одно из самых важных составляющих состояния нашего организма. Ведь его чистота и качественный состав оказывают самое прямое влияние на здоровье человеческого тела в целом. Но в современном мире становится все труднее отыскать место, где этот жизненно необходимый «материал» не претерпел бы изменений, из-за негативного воздействия жизнедеятельности людей, развития науки и техники.

Исследователи Саутгэмптонского университета в Великобритании пришли к выводу, что поездки на метро очень опасны для здоровья человека из-за повышенного содержания в воздухе туннелей пыли из металлических частиц.

Ученые сообщили, что проветривать станции в метро весьма проблематично. По этой самой причине в них сохраняется повышенная температура и происходит скопление концентрации пыли, богатой частицами металла. Эти вредные частицы попадая в ткани о органы человеческого тела, разрушают сердце, почки, легкие и головной мозг.

По мнению специалистов, самую большую опасность представляют мелкодисперсные частицы. Все дело в том, что крупные частицы большей частью задерживаются в носовых ходах и трахее, тогда как частицы более мелкого диаметра способны достигнуть бронхиол. Из-за небольшого размера они проходят через защитный барьер эпителия дыхательных путей и проникают в основные органы и ткани.

Заметка: Настоящие ценители кофе предпочитают только молотый кофе, ведь в отличии от растворимого в нем сохраняются больше витаминов и полезных веществ. Приобретите качественную кофемашину jura и наслаждайтесь свежим кофе.