Всем детям необходимо проводить тест на уровень холестерина

Десяткам тысяч детей может принести пользу терапия, понижающая уровень холестерина. Однако часто медики исключают такую проблему у детей, т.к. считается, что обычно уровень холестерина бывает повышенным у взрослых, сообщают американские специалисты.

Ученые опубликовали отчет о работе в журнале Pediatrics, в котором призывают расширить текущие рекомендации, предназначенные на данное время только для тех детей, у которых есть семейная история заболеваний сердца или повышенный уровень холестерина у близких родственников. Тест на уровень холестерина поможет точно выявить всех малышей, у каких есть риск появления сердечно-сосудистых болезней, считают исследователи из института Западной Вирджинии.

Спецы считают, что нередко риск болезней сердечно-сосудистой системы у малышей исключается, если никто из близких родственников не мучился такими болезнями. Более преждевременное выявление риска появления болезней сердца либо завышенного холестерина дозволит профилактировать и своевременное исцеление. Заболевания сердца – ведущая причина погибели в мире. Новые подходы в лечении и диагностике могут спасти 10-ки тыщ человечьих жизней.