Умные женщины более успешны в интимных отношениях

Умные женщины более успешны не только в карьере, но и способны получать больше удовольствия от сексуальных отношений, считают британские специалисты.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие более 2000 женщин-близнецов в возрасте 18 — 83 лет. Оказалось, что чем умнее женщина, тем большее удовольствие ей доставляет секс. В результате анализа анкет и тестов на оценку сообразительности оказалось, что женщины, уровень умственных способностей которых был выше, чаще испытывали оргазм.

По мнению специалистов, низкие уровни умственных способностей и умения управлять своими чувствами могут быть связаны с часто встречающимися у женщин сексуальными проблемами. Три из 10 дам испытывают трудности в достижении оргазма. Все участницы опыта заполняли анкеты с вопросами об их сексапильной жизни и успехах на этом поприще, также отвечали на ряд вопросов, разработанных специально, чтоб найти их способность управлять своими чувствами.

Ученые сделали вывод, что представительницы слабенького пола, отличающиеся мозгом и сообразительностью, получают еще больше наслаждения от интимного общения с мужиками, чем их наименее сообразительные подружки. Специалисты уповают, что это открытие поможет создать новые, более действенные методики сексапильной терапии.