Американское правительство планирует создание вакцины от кокаиновой и никотиновой зависимостей

Представители американского правительства хотят, чтобы фармацевтические компании создали вакцину от кокаиновой и табачной зависимостей, сообщает Reuters.

Специалисты убеждены в потребности новых, более качественных методов лечения кокаиновой и табачной зависимостей. С этой целью они настаивают на создании вакцины от этих видов зависимостей. По мнению чиновников, такой подход к решению проблемы даст возможность эффективнее бороться с наркозависимостью и, возможно, предотвратить появление новых наркозависимых людей.

Этот способ очень отличается от тех видов исцеления, которые использовались ранее, говорят представители правительства. Планируется инвестировать средства в лекарственные компании для разработки и производства вакцины. Вложения средств в таковой вид деятельности — очень рискованное занятие, потому что итог трудно предвидеть, увидели спецы.

Но, за ранее понятно, что вакцина должна будет провоцировать иммунную систему на выработку антител от никотина, заблокируя его воздействие на организм, тем предотвращая желание получить новейшую порцию наркотика. Спецы уповают, что таковой подход к исцелению дозволит освободить людей от кокаиновой и никотиновой зависимостей.