Рак груди у мужчин обнаруживается чаще всего очень поздно

Каждый сотый диагноз рака молочной железы ставится мужчине, и такие опухоли чаще всего обнаруживаются на самой поздней стадии заболевания, сообщили американские исследователи.
Специалисты утверждают, что такие опухоли у мужчин обычно доброкачественные, они довольно ощутимы к тому времени, когда их обнаруживают. При заболевании наблюдаются чаще всего изменения кожи в области сосков мужчины, сообщил доктор Wei-Tse Yang. Исследование было опубликовано в American Journal of Roentgenology.
Ученые провели исследование, в котором изучили истории болезней 244 пациентов с раком груди. Оказалось, что только 57 парней обращались к доктору и делали маммограмму до операции. Спецы говорят, что приобретенные данные очень тревожные и молвят о том, что мужикам нельзя третировать увиденными переменами в области сосков, а обращаться к докторам и проходить обследование, также временами проверяться в качестве профилактики.
Данное болезнь намного пореже встречается посреди парней, но это не значит, что мужчины могут игнорировать такового рода делему, выделили специалисты.