Компьютерный стол — рассадник опасных бактерий

Поверхность компьютерных столов в сотни раз грязнее, чем поверхность кухонных столов и унитазов в уборных, утверждают американские специалисты.

В ходе исследования выяснилось, что более 80% американцев принимают пищу, не отходя от стола с компьютером. Оказалось, что компьютерный стол и находящиеся на нем предметы являются рассадником болезнетворных бактерий. А именно, их количество в 100 раз превышает загрязненность кухонной поверхности и в 400 раз покрытие унитаза в туалете.

Специалисты сообщили, что проблема заключается в том, что люди пренебрегают гигиеной и не моют руки перед едой, которую они употребляют, сидя за компьютером. Согласно опросу, только 36% часто протирают рабочие поверхности – стол, клавиатуру, компьютерную мышь. Другие делают это, в наилучшем случае, 1 раз за месяц.

Профессионалы в отрасли диетологии предупреждают, что вкупе с пищей, поглощенной за рабочим местом, в организм попадает неограниченное количество небезопасных микробов, которые могут вызвать небезопасные заболевания.