Девушка проспала 44 дня подряд

Юная британка Льюис Вудс, страдающая редким неврологическим расстройством — синдромом Клейне-Левина, проспала 44 дня подряд, сообщает ВВС.

По причине болезни мисс Вудс может спать несколько дней, просыпаясь лишь для того, чтобы поесть и посетить туалет. Однако при этом она не просыпается окончательно. Врачи отмечают, что в такие моменты девушка находится как бы в состоянии транса и не контролирует себя.

44 дня продлилось самое долгое состояние сна британки. Она спала практически 24 часа в сутки, изредка просыпаясь от чувства голода. При всем этом просыпание сопровождалось странноватым поведением. Один раз женщина, не переставая, билась головой об стенку, а в другой раз пробовала избить младшего брата.

Кроме этого, в сонном состоянии Льюис перестает узнавать родных, ей кажется, что она малая и не умеет ходить и говорить. На данный момент за женщиной практически круглые сутки приглядывают мать и няня.

Синдром Клейне-Левина — эпизодическое расстройство, для которого свойственны чрезмерная сонливость и нарушения поведения. Это болезнь очень редчайшее. На сегодня в Англии записанно всего только 65 человек с таким диагнозом.