В Украине хотят запретить заниматься сексом в «миссионерской» позе

В Украине могут законодательно запретить позу в сексе, которую принято называть «миссионерской», сообщает medikforum.ru.
Депутат Наталия Королевская выступила с инициативой о запрете классической позы в сексе и подготовила соответствующий законопроект на рассмотрение депутатов Верховной Рады. Госпожа Королевская убеждена, что этот запрет может решить проблему низкой рождаемости в стране.
Депутат утверждает, что специалистами давно доказано: классическая позиция (положение лицом к лицу, мужчина располагается между ног женщины сверху) совсем неэффективна при зачатии. Поэтому необходимо искоренить ее из обихода ради коленно-локтевой позиции, при которой мужик размещается сзади, потому что она является лучшей для зачатия малышей.
Царская добавила, что один только запрет заниматься сексом в определенной позиции не поможет, так как нет способности проконтролировать его соблюдение. Потому депутаты планируют пойти другим методом и работать на уровне пропаганды, задействовав СМИ, социальную рекламу и образование.
Коллеги Царской повстречали инициативу рукоплесканиями. В реальный момент законопроект находится на стадии ознакомления и доработки.