Ученые NASA создали средство от старения кожи

Полеты в космос – это не только важная и захватывающая работа, но и повышенный риск для здоровья, в частности проявляющийся в преждевременном старении кожи.

Американские ученые из университета Юты в результате долгих исследований изобрели «эликсир молодости» для астронавтов. Рецепт оказался очень простым. В его состав входят различные овощи, фрукты и экстракты трав. Данный напиток позволит астронавтам сохранять молодость и здоровье кожи, которая подвержена вредному влиянию радиации ультрафиолета. Специалисты утверждают, что при постоянном приеме напитка увядающая кожа заметно восстанавливается.

Специалисты тестировали смесь, которую окрестили AS10, в течение 4 месяцев в лабораториях NASA. Оказалось, что смесь вправду способна остановить возникновение морщин на коже и обогатить ее всеми подходящими элементами. Из 180 человек у 18-и процентов приметно разгладилась кожа на лице, а у 30% сократилось количество хлоазм (темно-коричневых пятен).

Ученые разъясняют эффективность средства огромным содержанием антиоксидантов, которые находятся в составе таких фруктов как виноград, гранат, капуака, асая, также в зеленоватом чае.

Вопрос в том, сохранится ли эффект омоложения после окончания приема AS10. Эти и другие вопросы по усовершенствованию эликсира спецы хотят узнать уже этим летом.

Ранее мы докладывали, что крем с ретинолом вправду делает кожу молодее.