Кофе может спасти от похмелья, но только мужчин

Как известно, что кофе — это замечательный утренним напитком, который дарит бодрость. Ученые нашли у него еще одно достоинство. Согласно последним исследованиям, он может благоприятно повлиять на здоровье людей, которые не мыслят жизни без ночных гуляний. Он ослабляет симптомы похмелья и улучшает самочувствие.

Недавно специалисты из Финляндии провели новое исследование, касающееся данной темы. В итоге они доказали, что ароматный кофе обладает свойством смягчать отрицательное воздействие алкогольных напитков на организм человека. Дело заключается в том, что регулярное потребление горячительных напитков способствует повышению уровня ГГТ (гамма-глутаминтрансферазы). Этот фермент вырабатывается в печени. Кофе же способно понизить уровень данного фермента в крови.

Ученые провели опрос около 19 тысяч финских мужчин и женщин, возрастной категории 25 — 75 лет. Участники сообщали, какое количество спиртных напитков и кофе они потребляют. После специалисты измерили уровень ГГТ крови всех участников. В результате исследования стало ясно, что у тех людей, которые употребляли алкоголь и выпивали 5 и более чашек кофе ежедневно, уровень ГГТ был ниже на 50%, в сравнении с участниками, которые не включали этот напиток в рацион.

Интересно, что у пьющих женщин не было выявлено связи между потреблением кофе и содержанием фермента в крови. Способ приготовления кофе никаким образом не влиял на полученные результаты.

Если вам нужна именная икона Галины, то заходите на сайт idrp.ru. Тут продается эта икона по очень выгодной цене.