Гоночный Opel ADAM

На 83-м международном Женевском автосалоне, была мировая премьера новейшего Opel ADAM , имеющий говорящий девесок названия – Rally R2. Кстати говоря, в прошлом году, в ноябре Opel официально вернулся в автоспорт, и организовав после своего возвращения кубок ADAM.

Раллийный концепт, который был представлен на Женевском автосалоне, отвечал всем регламентным требованиям FIA R2. Защита днища спереди и сзади, замки для быстрого доступа, которые находятся на багажнике и на капоте, элементы кузова линейки Opel OPC – полностью подчеркивают новейший формат раллийного, специализированного болида.

Во время создания силовой конструкции кузова, применялись новейшие технологи,в том числе ьыли установлены хромированные металлические рамки для номерных знаков, которые подчеркнули внешний вид авто. ADAM R2 оснащен ECOTEC 16V 16-клапанным и 1.6 литровым двигателем, имеющие первичные фазы газораспределения, а так же он развивает мощность до 185 литров секунду и имеет крутящийся момент 190 Нм.

При настройке шасси, которая включает в себя гравийные и асфальтовые параметры включают в себя так же: регулировку тормозного усилия задней оси, тормозную систему гидравлического ручного тормоза без блокировки и регулировку четырех поршневого переднего суппора Brembo, все это обеспечивает максимальное дорожное сцепление.

В салоне есть так же оборудование: совместимое с системой безопасности пилота HANS, интегрированный каркас безопасности, центральная панель приборов, бортовой компьютер MONIT, ЖК-экран показывающий номер включенной передачи, гоночные сиденья SPARCO Competition, электрическая система пожаротушения, панель приборов с индикатором момента переключения и подсветка для чтения легенды.