Встраиваемая кухонная техника

Встраиваемая кухонная техника уже давно пользуется популярностью за счет своего удобства и функциональности. Варочную поверхность вполне можно установить самостоятельно, специальные навыки при этом не нужны.Для начала на столешнице в определенном месте нужно разметить отверстие в соответствии с размерами варочной панели. При выборе расположения панели нужно учитывать целостность и жесткость столешницы, поэтому лучше не ставить панель близко к краям, ослабленные края могут не выдержать нагрузки.

По размеченным линиям электролобзиком вырезают отверстие. Процесс вырезания начинают с просверливания небольшого отверстия, от него и пойдет работа. Для лобзика выбирают новую пилку, у которой мелкие зубья, это поможет получить ровные края без сколов. Затем проверяют правильность разметки прикладыванием варочной панели.

После этого по периметру края отверстия наклеивают уплотнитель, он будет защищать столешницу от попадания воды и мусора под панель. Затем происходит непосредственная установка панели. Фиксируется варочная панель зажимами, которые идут в комплекте. Их устанавливают с нижней части столешницы, они расклинивают панель между основанием столешницы и ее верхней частью. Для герметичности можно щели между столешницей и панели обработать антибактериальным силиконом. Газ подводят специальным шлангом. Накидной гайкой с паронитовой прокладкой соединяют шланг к трубе. Герметичность проверяют мыльной водой, затем пускают газ.

Заметка: При ремонте кухни идеальным вариантом будет являться натяжной потолок, который имеет ряд преимуществ. Это выбор любого цвета и дизайна, быстрый срок установки, его можно мыть и он не подвергается деформации. Выбрать натяжные потолки вы сможете на сайте http://natyazhnyie-potolki.ru/kakoj-vybrat . Стоит отметить, что установка возможна в помещениях с уже сделанным ремонтом и расставленной мебелью.