Японская недвижимость

Япония в первую очередь ассоциируется с высокими технологиями, компьютеризацией, островом и природными катаклизмами. Что же связывает эти факторы с недвижимостью? А связь заключена в особых требованиях к постройке домов на островах западной части Тихого океана.

Все жилые дома Японии должны быть многоэтажными, так как там очень актуальна проблема недостатка и дороговизны земель. Кроме того они должны быть устойчивыми перед различными катаклизмами, так как Япония – это страна в которой катаклизмы происходят чаще всего. Но, несмотря ни на что, у строителей страны восходящего солнца есть чему поучиться.

В стране ощущается недостаток доступных и надёжных домов, но власти страны за достаточно короткое время смогли справиться с этой проблемой. Их решением было вложение огромного потока денежных средств в развитие центров, специализирующихся на научных исследованиях. И правительством строго была поставлена задача по разработке и внедрении новых строительных технологий, с целью исправления сложившейся ситуации.

На сегодняшний день Япония признана мировым лидером в производстве сверхпрочной стали и конструировании из этого материала сверхпрочных домов. И в Японии  с очень большим темпом возводятся «интеллектуальные здания», и они очень стойки перед аэродинамическими потоками и опасными землетрясениями.

Японские жилища представляют собой в большинстве случаев квартиры с очень маленькой площадью и пятью комнатами, в числе которых гостиные, кухни-столовые и три спальни. Хоть эти квартирки и маленькие, но очень комфортные и уютные.

Так же среди японцев очень популярны дома за городом. Жизнь в загородном доме предпочли около шестидесяти процентов населения. Но для людей, достаток которых ниже среднего покупка индивидуального дома очень проблематична.

И только создав некий психологический комфорт, японцам удалось прижиться в таких маленьких пространствах и научиться оптимально их использовать.

Заметка: Одними из наиболее востребованных на сегодняшний день в сфере доставки грузов, являются контейнерные перевозки из Китая. Спрос на них постоянно растет, поскольку товарооборот страны растет пропорционально потребительскому спросу.