Телефоны Nokia смогут заряжаться от радиоволн

Инженеры корпорации Nokia работают в данный момент над инновационной системой зарядки. Благодаря этому коммуникаторы и мобильные телефоны производителя в будущем смогут работать вообще без зарядки.

Для реализации беспроводной зарядки мобильных телефонов новая технология предвидит самостоятельную подзарядку девайсов от радиоволн, что излучают другие устройства. Любого человека окружают теле- радио- коммуникационные предметы, которые в немалом количестве излучают радио волны.

Основным различием новой системы от ранее выпущенных предшественников, является способность собирать сигналы более эффективно, и забирать энергию от тех источников, что расположились даже на несколько тысяч километров дальше от самого устройства. За сам процесс сбора энергии отвечает система, созданная инженерами финской корпорации. 1-я часть ее состоит из антенны, что распознает частоту в диапазонах от 500 МГц до 10 ГГц., а 2-я часть занимается преобразованием радиоволны в энергию, заряжающую аккумулятор. Это позволит пользователю, совсем не беспокоится об объемах оставшейся зарядки.

В материалах корпорации говорится, что на данном этапе выход энергии не превышает пяти милливатт, но цель инженеров заключается в достижении эффективности работы устройства приблизительно до 20 -ти милливатт, вследствие чего, режим ожидания телефона, позволит ему работать бесконечно, но лишь при том условии, что мобильное устройство будет использоваться. 

Заметка: Оружейная компания «Ибис» предлагает продажу различного пневматического оружия для охоты, спорта и рыбалки. В продаже имеются пневматические пистолеты, винтовки, револьверы, а также аксессуары для них. В интернет-магазине, на сайте www.ibis.net.ua вы сможете просмотреть весь ассортимент продукции, ознакомиться с расценками и заказать заинтересовавшее вас оружие.