Прогнозы продаж новостроек в Подмосковье от застройщика на территории Новой Москвы, перспективы и проблемы.

Перспективы застройки Новой Москвы, стали предметом обсуждения на конференции посвященной целесообразности поэтапного инвестирования этого проекта. Как показала практика, после того как было принято решение о присоединении новых земель к главной Москве, стоимость квадратного метра еще не построенного жилья выросла более, чем на 30%, по сравнению с первоначальными прикидками. Однако, постепенно спрос упал и сейчас уровень цен соизмерим с такими же показателями в других подмосковных городах, с развитой инфраструктурой и доступными транспортными решениями.

По статистике, около половины жилья в Новой Москве, хотят приобрести жители Москвы-главной. И главным фактором является наличие столичной прописки. Если бы не этот фактор, то большинство подмосковных районных центров, с развитой инфраструктурой и транспортом, в конкурентной борьбе легко опередили бы новостройку. Ведь основной акцент при строительстве, в Новой Москве делается на возведение жилых домов, исходя, при этом, из расчета 25тыс кВ м на гектар земли.

Как утверждают специалисты, успешным решением проблемы, стал бы новый формат застройки, при котором уменьшение плотности до 5 тыс. кВ м. позволило бы повысить темпы строительства социальной структуры и транспортных развязок. Это даст возможность, вести застройку региона более сбалансировано.

Заметка: Привлекают такие квартиры потребителя тем, что на данный момент цена значительно меньше, чем в самом городе, при этом жизнь ничем не отличается от проживания в мегаполисе. Покупка квартиры в новостройках в Подмосковье от застройщика станет отличным выбором, так как экология за городом намного чище, что немаловажно для комфортного проживания.