И сейчас я счастлива, хоть и ВИЧ+. А какова цена вашего счастья?

Очень часто задумываешься,а как было бы если не так. И вспаменаешь…первая взаимная любовь- прогулки,разговоры,ухаживания…первые соперницы,первые измены,первые разочерования и первая беременность.
Мама заигралась в казино- долги, квартиру продали, жить негде.
Уже 5 месцев в утробе,сняли квартиру и папаша от нас ушел.и тогда держала только беременность, но так жить не хотелось…
Мальчик родился и он копия папаши, но я его так люблю…и надеялась, что папаша вернется,но он блядун.
И больше веры в надежных, верных муж4ин НЕТ и боишься снова полюбить…Но проходит время острата боли и потери уходит. И снова прогулки, разговоры…со вторым я рассталась сама-он пил многа, и практически не принасил денег.я ему сердце разбила.и он хотел покончить с сабой.но не удалось. Мне стало страшно влюбляться-это ведь оказывается ответственность.Прошло еще2 года, когда мне захотелось полюбить и быть любимой, но влюбляться было не в кого,но кто ищет,тот найдет. И Я НАШЛА .когда встречаться стали, мои знакомые меня предупреждать стали, мол окуратно,он вроде как вич.ну думаю, змля слухами полнится,в моем окружении каждый 3 употреблял что.нибудь.мой Виталик белкой баловался,но ведь это не значит, что он +.ну на всякий пожарный я у него спрасила-ничго сказать не хочешь?а то тут птички чирикют всякое…(секс без презика ведь был уже)он мне-если бы надо было бы что-то сказать, я бы сказал.ну и живем дальше.смотрю он не только с белкой дружит… дуиаю,папаша наркоман нам не нужен.
Надо думаю определяться уже 2 месяца прошло, а он все «веселится».спрашиваю-ты завязать-то можешь?-могу, но не так же быстро.(оказалось- наркоман со стажем).
Побежала проверяться-все хорошо,нет ничего.
Стала ждать, когда ж он исправится…уже пол года-нет изменений,7,8,9…ну так же все.хоть и работать стал. Я опять провряться-все хорошо.
И тут вдруг заболла, темпратура-ничем не сбить, все хрепит, свистит-ужас и срах + задержка.делаю тест- беременна. А все болею, и ничего не помагает. Лечащей врач-сходи проверся(я 2 недели назад проверялась, все ок)ну снова пошла…я положительна… и беременна…и… самое обидное, что он тогда меня не поддержал. Он меня оставил на едине с самой сабой, сказав-и что,с этим многие живут. Время прошло прежде, чем я смирилась и решила жить,добиваться всего и жить для своих детей. Я родила ведь того ребеночка, с божью помощью.глаза его ,как небо, голубые. Анализы хорошие, хотя и не окончательные. А папа с нами, муж теперь, хотя всеравно он до конца не исправелся. А если бы он меня оставил…вот тогда бы, я не представляю, чем дело закончилось.
И сейчас я счастлива, хоть и вич+. А какова цена вашего счастья?
p.s.подскажите, как помочь ему бросить наркоту.