Выбор франшизы для бизнеса

Young business people making a business deal.

При рассмотрении вопроса о том, чтобы стать франчайзи, первоначально вам надо знать, что такое франчайзинг. Получите теоретические знания об этой форме деятельности. Узнайте его плюсы и минусы. Тогда вы сможете оценить, являетесь ли вы человеком, который будет работать как франчайзи. Вы должны ответить на перечень вопросов, допустим, можете ли вы соответствовать франчайзеру и структуре, в которой работает система. В франшизе не так много места для импровизации и реализации собственных идей. Такой вопрос, как покупка франшизы плюсы и минусы имеет разные.

Вы лучше всего посмотрите на франчайзера на собрании. Личный контакт с учредителем сети будет очень полезен. В первую очередь, потому что лучше всего утвердить информацию, вывленную до сих пор у источника, и, кроме того, вы сможете задавать вопросы о дополнительных вопросах, которые вас особенно интересуют. Чем больше информации вы получите, тем легче вам будет утвердить решение. Субъективное впечатление, созданное лицом, ответственным за контакты с франчайзи, также будет значительным.

Финансы

Присоединение к франчайзинговой сети связано с определенными расходами. Это будут расходы, которые будет нести каждый предприниматель, начинающий бизнес: аренда помещений, ремонт и отделка, покупка товаров. Но также специфические для франшизы расходы, такие как начальные и текущие франшизы. В финансовом плане вы также должны задать себе ряд вопросов. Сколько денег вы можете потратить на инвестиции? Можете ли вы позволить себе потерять эти деньги?

Как вы хотите финансировать присоединение к системе, можете ли вы обеспечить себя ссудой? Однако это только основные вопросы, на которые нужно ответить. Чтобы правильно выбрать сеть франшизы, вы должны также установить цели. Это все о ваших ежемесячных доходах. Будет ли франшиза вашим единственным источником дохода, и будут ли у вас ресурсы этого достаточно для жизни, когда начинаешь бизнес.

Торговля

Финансы — это одно, но вы все равно должны выбрать отрасль, в которой вы видите себя. Вам должно понравиться то, что вы будете делать в течение следующих нескольких лет. Используйте свои интересы. Но посмотрите на них с деловой точки зрения. Каков спрос на товары или услуги, о которых вы думаете? Является ли бизнес сезонным или основан только на переходной моде?

Сравнение

Если вы уже приняли решение о выборе отрасли, сравните различные сети, которые работают в ней. Они, конечно, различаются по требованиям к своим франчайзи. Также обратите внимание на то, как долго они были на рынке, сколько у них франшиз и собственных филиалов. В чем разница между тарифами, взимаемыми сетями? Найдите как можно больше различий и решите, какие правила подходят вам больше всего. Постарайтесь найти как можно больше информации о сетях, которые вас интересуют. Читайте отраслевую прессу, ищите в сети, пишите вопросы на бизнес-форумах.