Уход за лежачими пациентами в Балашихе

103В каждой семье может произойти ситуация, когда кто-то из родных оказывается прикованным к кровати. Это может случиться в силу возраста или заболевания. В данной ситуации одного желания облегчить состояние пациента не достаточно, требуется грамотная квалифицированная помощь. В данном случае многие отдают предпочтение ухода за лежащими больными медицинскому персоналу. Высококвалифицированные сотрудники, работающие в пансионате для пожилых в Балашихе, обеспечат требующийся уход и освободят время близким пациента для работы и отдыха.

В чем заключаются особенности работы сиделки

Пансионат для лежачих больных предназначен для помощи не только пациентам, но и их родственникам. Поскольку больной постоянно находится в лежачем положении, он становится полностью недееспособным. Именно поэтому он нуждается в опытном уходе. Медицинский работник находится в пансионате для лежачих больных с пациентом круглосуточно. Он не только своевременно помоет больного и покормит, но, и поменяет дренаж, и выполнит необходимые перевязки, а также произведет иные медицинские манипуляции.

Помимо этого, медицинские сотрудники, осуществляющие уход за лежачими больными, обладают психологической подготовкой. Способны убедить даже самого капризного пациента принять те или иные лекарственные средства или осуществить медицинские манипуляции.

Основные обязанности сиделки

Дом престарелых для лежачих заключает договор с родственниками больного, в котором прописываются основные обязанности сиделки. В соответствие с ним пансионат несет ответственность за выполнение всех условий договора. Наиболее часто сиделка для лежачего осуществляет следующие функции:

  • проведение влажной уборки помещения, в котором находится больной;
  • наблюдение и контроль принятия лекарственных средств;
  • смена одежды и памперсов;
  • кормление;
  • профилактика и лечение пролежней.

Эти и многие другие обязанности ложатся на квалифицированных медицинских работников.

Почему в пансионате уделяют повышенное внимание качеству ухода за пациентами?

К сожалению, во всех российских больницах не уделяется должного внимания каждому пациенту. Связано это не только с недостаточным количеством медицинских кадров, но и с отсутствием специально обученных сиделок для лежачих больных. Если правильно организовать уход за пациентом, уделить ему должное внимание, это поможет уменьшить страдания от переносимой болезни.  В результате, повышается качество жизни, и увеличиваются шансы на скорое выздоровление или переход патологического состояния в стадию ремиссии.

Медицинские мероприятия, проводимые ежедневно, предотвращают развитие пролежней и осложнений со стороны ССС, дыхательной системы и органов ЖКТ. Специалист тщательно следит за тем, чтобы пациент получал полноценное питание, поскольку это способствует ускорению процесса реабилитации лежачих больных.

Проведение оперативного вмешательства и назначение современных лекарственных средств – не является залогом скорого выздоровления. Родственники должны обеспечить пациента такими условиями, в которых он будет чувствовать себя комфортно. Только такой подход обеспечит быструю реабилитацию. В пансионате в Балашихе внимательно относятся ко всем, казалось бы, незначительным деталям.

В больницах и в домашних условиях невозможно оказать больному ту помощь, которую он получит в пансионате. Только здесь пациент находится под круглосуточным контролем медицинского персонала, имеющего четкий план действий при возникновении какой-либо ситуации. В пансионате больной получает помощь не только от младшего и среднего медицинского персонала, но и от врачей. В любой момент времени доступно все требующееся оборудование и медикаменты.

В случае необходимости высококвалифицированные сотрудники обучат родственников больного правилам ухода за ним после выписки.

Делая выбор в пользу сиделки, родственники больного получают не только свободное время для работы и отдыха, но и обеспечивают пациента квалифицированным медицинским уходом.

Источник: dom-prestarelyh.net