Следует ли заводить домашнего питомца? Кто бы это мог быть?

T132dj5В огромных городах, больших мегаполисах, находясь в четырёх стенах, человек часто стал задумываться о домашних животных.


Большинство людей без страха заводят себе маленьких друзей и не зря! Это маленькие крохи, занимают досуг, приносят удовольствие и являются просто объектом и субъектом разговоров.

Если вы думаете проводить как можно больше времени с собакой мелких пород или нет возможности оставлять его с кем-либо надолго, то рекомендуется переноска для собак.

И какой бы ни был домашний питомец, человек заботится о нём, лелеет и холит его, получая взамен – преданность, привязанность, благодарность и верность. Холодными, грустными вечерами это де души, которые никогда не заставят вас скучать, не оставят вас наедине с мрачными мыслями, а наоборот развеселят вас и заставят улыбнутся.

Обладатели питомцев признаются, что они содействуют уюту, снимают стресс, успокаивают. Решать вам, заводить ли этих крох или нет, но ниже рассмотрим парочку верных питомцев.

Среди самых распространенных домашних питомцев, выделяются:

Коты.

Собаки.

Морские свинки.

Хомячки.

Мыши.

Крысы.

Шиншиллы.

Хорьки.

Кролики.

Черепашки.

Попугаи.

Пауки.

Змеи и т. д.

переноскаВаше домашнее животное, должно соответствовать образу вашей жизни, учитывайте этот факт при выборе своего питомца.

Если большую часть своего времени вы находитесь дома и у вас малоподвижный образ жизни, то вам подойдёт практически любой домашний зверёк. Ваш домашний питомец будет доволен частым общение с вами и просто присутствием возле него. И сами вы сможете насладиться игрой с собакой, кошкой или шиншиллой, смело можете заводить экзотических животных, рептилий, пауков, птиц, не боясь оставлять их наедине с самим собой.

Если вы ведете активный образ жизни и много времени проводите не дома, особенно при занятии бегом или ходьбой, лучшее животное для вас – собака. Собака – верный друг, что не покинет, друг которому необходим свежий воздух, движение и общение с вами.

Если вы живете с маленькими детками или преклонными родителями, следует учесть уровень активности животных и их размеры. К примеру, котята и щенки беззащитны и очень активны. Они смогут стать преданными друзьями вам и вашим детям, если научите ваших деток правильно общаться с милыми комочками счастья. Другая сторона медали показывает, что активные питомцы могут напугать, сбить с ног вашего ребенка или преклонного человека.

В такой ситуации нужно тщательно подходить к выбору домашнего животного. Заведите маленькую собачку, рыбок или другого менее активного питомца.

Большинство любителей домашних питомцев знают, что появление маленьких глазок в доме полностью меняет ваш привычный образ жизни, а забота о дрессировке, здоровье и воспитании зверька формируют условия, в которых питомец становится членом семьи. И зачастую домашний питомец превращается в центр вселенной, вокруг которого с великой радостью вращаются все домочадцы.