С чего начать собственный бизнес?

19Мысль о том, чтобы открыть собственное дело и работать исключительно на себя, в определенный момент жизни посещает каждого человека. Вот только от мыслей к действиями переходят далеко не все, а среди тех, кто переходит, примерно половина не добивается успеха и закрывает бизнес в течение двух лет после старта коммерческой деятельности. Почему так происходит? Ответ лежит на поверхности – некоторые из нас банально не умеют планировать дальнейшие действия, а вести бизнес без четкого плана невозможно. Все истории успеха построены на четком планировании и поступательном движении к вершинам. Никто не требует от вас крупного капитала или наличия собственного патента, который принесет мировую известность. Начинать можно с нуля, главное, делать это правильно и тогда все получится.

Во-первых, определитесь со сферой деятельность. В идеале это должно быть что-то из того, что вам нравится, например, если любите домашних животных, то будет неплохо открыть собственную ветеринарную клинику или зоомагазин. Вот только учитывайте еще и особенности конкуренции. Например, будет очень странно открыть маленькую парикмахерскую на улице, где уже работает три крупных салона красоты с обширной клиентской базой. Вас банально вытеснят с рынка, не помогут даже низкие цены и прочие бонусы. Также не поленитесь сформировать стартовый капитал. Это могут быть собственные деньги, привлеченные инвестиции или банковский кредит. Последний сейчас выдают практически всем желающим, надо только обратиться в банк с соответствующим набором документов.

Хотите иметь перспективы для развития? Тогда обязательно регистрируйте полноценное ООО, вместо стандартного ИП. Регистрация ООО с юридическим адресом в Москве под ключ в 2015 году проводится специализированными фирмами очень быстро и стоит недорого. При этом ООО дает массу преимуществ, кроме того, это название даже звучит солиднее, что вызывает дополнительный приток клиентов. Специалисты быстро проведут процедуру регистрации, так что просто обратитесь с такой заявкой и дождитесь результата.

Внимательно отнеситесь к найму сотрудников. Ищите людей, которые хотя бы на первых парах готовы работать за идею. Избегайте рабочих недостаточной квалификации и тех, кто не собирается учиться и развиваться вместе с вами. Аналогичная ситуация с поставщиками, если вы занимаетесь работать в торговле или заниматься производством. Лучше заплатить чуть больше, но получить надежного партнера, способного поддержать вас во всех начинаниях, чем сэкономить и неоднократно пожалеть.

Всегда составляйте планы. На день, на неделю, на квартал, на год. Старайтесь строго их соблюдать и постоянно добиваться новых успехов. Только так можно сколотить действительно прибыльное дело.

По материалам сайта http://www.buxprofi.ru