Полезная информация о щетках стеклоочистителя

57ff58bc731be608180ee7d4

Переоценить значение щеток стеклоочистителя практически невозможно, потому что эти приспособления предоставляют водителю обзор дорожно-транспортного полотна даже в ненастье. К сожалению, эти полезные приспособления довольно часто приходят в негодность вследствие воздействия негативных факторов окружающей среды. Как определить, что пора менять щетки стеклоочистителя?

Основные признаки

Эксплуатационный период данных приспособлений зависит от целого ряда факторов. Здесь сказываются:

  • климатические условия конкретного региона;
  • качество данных компонентов;
  • особенности эксплуатации транспортного средства и регулярное прохождение технического осмотра.

Во время использования щеток возникает характерный скрип резиновой прокладки по лобовому стеклу. Если этот звук изменился (стал более резким и неприятным для слуха), то это может свидетельствовать о коррозии металлических креплений. Еще одним признаком износа щеток являются разводы, а также прерываемые движения (в исправном состоянии стеклоочистители движутся по дуге плавно и безостановочно).

Все перечисленные признаки указывают на то, что щетки пришли в негодность и их необходимо заменить на новые. В этом случае водителям рекомендуется обратиться в специализированные интернет-магазины, готовые поставить зарядное устройство для автомобильного аккумулятора и прочие приспособления. Подобные порталы позволяют подоб