Кран мостовой. Особенности

kozlovyij-kranОтличным решением для установки или разгрузки крупногабаритного и тяжелого груза подойдет кран мостовой, он с легкостью решит проблему монтажа строительного груза, пеноблаков, пиломатериалов, брусчатки, черепицы, шлакоблока, тротуарной плитки и другого. Главной особенности является способность монтироваться над строительным объектом. Кран хоть и лишен мобильности (по сравнению с шоссейными вариантами), но благодаря особенностям конструкции, поднимать гораздо больше груза.

У крана нет шасси. Его монтируют непосредственно на объекте. Вместо колес конструкция максимально упрочняется, что позволяет поднимать в пределах одного здания или помещения достаточ габаритные (неподъемные другой погрузочной техникой) грузы.

Кран отлично подойдет для установки электрооборудования, такого как: электрогенераторов, электростанций, трансформаторов, небольших подстанций, бензогенераторов и другой электротехники. С легкостью он поможет при переезде заводов и крупных фабрик в другое здание. Для погрузки вагонов, киосков, павильонов, витрин, вы не найдете ничего лучшего чем мостовой кран. Он значительно помогает экономить, ведь вам не нужно будет нанимать грузчиков и другую дополнительную технику.

Существует огромное количество разновидностей мостовых кранов, так например, они отличаются по своей грузоподъемности, по высоте подъема груза, есть гидравлические, а есть тросовые. Некоторые оснащены пультом дистанционного управления, что позволяет легко ими управлять. Часть моделей имеет систему безопасности для подъемного веса.

Различаются кран козловой еще по стрелам, так в легких машинах стоят односекционные стрелы, что делает их неприхотливыми в обращении. На тяжелых кранах стоят двухсекционные стрелы, что делает машину более маневренной, помогает работать с отрицательным уклоном и легко справляться с труднодоступными местами. Такие краны могут очень пригодиться в мегаполисах.

Если вы уже определились с выбором нужной для вас комплектации, то с легкостью можете оформить заказ на сайте www.lemmens-crane.ru. Так как компании, продающие такие машины, работают по современным методам, это позволяет все оформить за максимально короткое время. Если вы еще не определились, это можно сделать по электронной почте или же связаться по телефону с менеджерами, которые с легкостью помогут вам в выборе необходимой модели.