Ставим вязание на поток: бизнес-идея

iВязаная одежда как бизнес – идея не новая, но, тем не менее, всегда актуальная и не теряющая популярности. Вязаные вещи вряд ли когда-нибудь выйдут из моды, а так как в этой сфере легко поспевать за веяниями моды, ведь технология вязания позволяет выполнить что угодно, покупатели будут всегда. Тем более, что век интернета значительно расширил возможности для ведения коммерческой деятельности, как в плане поиска клиентов, так и в плане расходов на организацию производства или хранения товара.

Преимущества такого бизнеса

Что характерно, по настоящему стильные, модные и качественные вязаные вещи найти в магазинах достаточно сложно, а те, что есть, чаще всего стоят непомерно дорого. Если же покупать на вещевых рынках, то уровень вязки и качество использованных никто оставляют желать лучшего. Поэтому при грамотной организации и относительно небольших вложениях проблем быть не должно.

В первую очередь понадобится запас ниток, из которых будут связаны демонстрационные модели. Они все вяжутся в двух-трех цветовых вариантах для наглядности и одного размера. Затем требуется создать сайт-каталог, благо при современном развитии интернет-технологий это не составляет труда и не требует особых затрат. На сайте и будут размещаться образцы вязаной одежды. Доверить создание сайта Петербург можно компании a-l-t.ru.

Способы реализации

А продавать свою продукцию можно тремя способами, при этом риски потерять вложенные в работу и нитки деньги будут минимальны. Для вязания потребуется оверлок, его оператор, а так же не менее двух, а лучше трех мастеров, способных вязать на спицах сложные вещи с рисунком из нескольких ниток. Предлагать для продажи можно серийные варианты, которые будут изготовляться на оверлоке и ручную работу по более высоким ценам с примерком и индивидуальной подгонкой по размеру.

Третьим вариантом может стать вязание на заказ, по схеме заказчика, эта услуга может быть самой дорогой. Основной нюанс и выгода данной схемы заключается в том, что покупать нитки и вязать свитера или шапки понадобится лишь после получения заказа, поэтому риски практически отсутствуют, разве что заказчик передумает, но вещь можно всегда распустить и использовать нитки заново.

То есть схема получается простая: каталог, заказ, покупка ниток, изготовление и продажа. Поэтому тратиться придется только на оверлок и на рекламу сайта с каталогом демонстравционныхизделий. Максимум выгоды, минимум рисков и вложений, к тому же, такой вид деятельности достаточно увлекательный и интересный.