Угги: история и плюсы покупки

55

Угги первоначальной стали шить в Австралии, при этом материалом для них стала шерсть мериносных овец. Первоначально их массово начали носить сёрферы в шестидесятых годах прошлого века, которые использовали их во время и после своих тренировок и не слишком заботились об их внешнем виде. В результате шились они неаккуратно и выглядели уродливо, поэтому они и получили своё название, которое можно привести примерно как «уродливые ботинки».

Продаваться же в магазинах этот вид обуви стал в 1995 году, когда компания Deckers Outdoor Corporation начала их реализацию в США. Далее угги оценили голливудские звёзды, например известная телеведущая Опра Уинфри. В результате эти сапожки завоевали популярность по всему миру, однако стоит отметить, что сейчас они изготовляются не только в Австралии и если вам нужны настоящие австралийские угги, вам придётся посетить эту страну.

С технической точки зрения uggs имеют снаружи замшевую верхнюю часть и внутренность, отделанную натуральной овечьей шерстью. В этом они схожи с другими вариантами обуви из шерсти, но при этом имеют они и такое существенное внешнее отличие как скошенный носок, придающий любой ноге элегантный вид.

К их плюсам можно отнести:

• удобство носки. Дело в том, что шерстяная стелька здесь полностью копирует эффект ортопедического супинатора, в результате чего в уггах просто невозможно натереть ноги;

• высокая степень универсальности. Внутри этих ботов создаётся особый микроклимат, что позволяет в жару охлаждать ногу, а в мороз её согревать. При этом лучше всего будет, когда человек будет носить их на босую ногу;

• натуральность. Этот тип обуви изготавливается только из натуральной овечьей шерсти и искусственной является только её подошва;

• огромное количество вариантов дизайна и расцветок;

• очень лёгкий уход, так для него вполне достаточно протереть сапожки влажной тряпочкой и не тратить для этого чистящие средства.

Купить женские угги проще всего в специализированных интернет-магазинах. Дело в том, что в них вы найдёте огромный ассортимент такой обуви по вполне доступным ценам. При этом все модели будут модными и актуальными в отличие от рынков и сетевых магазинов, продающих сапожки двухгодичной давности. При этом цены здесь на порядок, ниже, чем в обычных классических магазинах, поэтому вы имеет хороший шанс приобрести необходимую вам обуви со скидкой.