Приемка и хранение кожаной обуви

хранение кожаной обувиКожаная обувь невероятна «капризна». Для того, чтобы она дольше сохраняла свой внешний вид и свои эксплуатационный качества, хранить ее стоит по общепринятым правилам. Это касается и больших партий обуви, которые хранятся на складах, и хранения нескольких пар в домашних условиях. Все дело только в площади помещения. Так обувь следует хранить в сухом помещении с хорошей вентиляцией, либо при наличии возможности его проветривать.

Температура в таком помещении не должна поднимать выше двадцати пяти градусов и опускаться ниже четырнадцати. Для кожи первый враг – это влажность. Поэтому в помещении процент влажности не должен быть выше семидесяти. Хранить обувь следует в коробках, в которых она была куплена, и на полках. Высота первой полки от пола должна быть не ниже трех десятых метра. Между полкой стеллажа и стеной должно быть расстояние не менее полуметра. Так же обувь должна храниться вдали от отопительных приборов и окон.

Так же со сменой времен года не следует укладывать в коробку на хранение обувь непросушенной, грязной. Перед тем, как уложить ее на хранение, следует привести ее в идеальный порядок и обязательно вычистить кремом. Тоже самое касается и в том случае, если вы решили купить угги в Киеве .


Как принимают большие обувные партии?

Приемкой занимается материально-ответственное лицо. Человек проверяет качество и герметичность упаковки, количество пар и соответствие его документам, а так же проверяется практически каждая коробка на наличие в ней обуви. Для проверки качества пользуются специальными воронками и лекалами. Обувь должна соответствовать цене, размеру, сорту, полноте, артикулу, качеству. Последний показатель проверяется по особым нормативам.

Обувь сличается на соответствие массе, внешнему виду, гарантии, силуэту, гибкости, проверяются все ниточные соединения, строчки и швы, качество крепления деталей и замков (открывание/закрывание). Обувь должна соответствовать и гигиеническим нормам.