«Инъекции красоты» — ботокс, рестилайн витал

41Каждая женщина в любом возрасте стремится выглядеть привлекательно. К сожалению, со временем мы начинаем замечать, что наша кожа становится сухой, появляются морщинки на лбу, в уголках глаз, переносице, подбородке. Сначала отмечаются поверхностные, мимические морщины, позже более глубокие. Происходит это из-за истончения и обезвоживания кожи вследствие потери ею влаги. Этого процесса не избежать, так как он запрограммирован генетически. Скрываем признаки увядания кожи, маскируя морщинки различными корректирующими средствами. Пытаемся замедлить процесс старения, пользуясь различными кремами и сыворотками и даже обращаясь за помощью к пластическим хирургам.

Но далеко не каждая женщина готова лечь под скальпель и кардинально менять свое отражение в зеркале, ведь  есть более «щадящие» пути сохранения молодости и красоты. К ним относят введение под кожу специальных веществ – филлеров. Инъекции проводит врач-косметолог, учитывая индивидуальные особенности пациента во избежание нежелательных результатов.

Огромной популярностью в качестве наполнителя для инъекций пользуется ботулинический нейротоксин типа А – ботокс. Действие токсина заключается в расслаблении мимической мускулатуры, благодаря чему морщины исчезают. Мышцы лица возвращаются в свое естественное состояние. Результаты инъекций при правильно проведенной процедуре довольно впечатляющие, стоимость ботокса невысокая, но не следует забывать и о его токсическом действии на организм. Учеными доказано, что ботокс не выводится полностью из организма в указанный срок.

Существует более безопасная альтернатива ботоксу – филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Наиболее распространенным из них является Рестилайн Витал. Данный препарат предназначен для глубокого увлажнения кожи, повышения ее эластичности и тонуса в результате обезвоживания кожи после процедур пилинга, лазерного воздействия. В результате инъекций Рестилайн Витал ускоряются метаболические процессы в клетках, нейтрализуются действия свободных радикалов, создается так называемый «гидрорезерв». Гиалуроновая кислота, распадаясь на углекислый газ и воду, полностью выводится из организма, не оказывая никакого токсического действия. Этот процесс длится от трех до шести месяцев.

Исходя из индивидуальных предпочтений, посетительницы косметических клиник выбирают «свой» препарат. Инъекции Рестилайн Витал производятся тонкой иглой без анастезии. Процедура не занимает много времени. Сразу после её проведения могут возникать незначительные покраснения, которые быстро проходят. Результаты введения препаратов видны уже через 2-3 дня. Продолжительность эффекта сохраняется от шести месяцев до года. Потом возможно повторное проведение.

Введение препарата проводится только после предварительной консультации со специалистом, так как существует ряд противопоказаний к подобного рода процедурам:

  • беременность, лактация;
  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • проведение инъекций другими препаратами в течение предыдущего года;
  • воспалительные процессы в местах осуществления инъекций;
  • обострение хронических заболеваний, ОРЗ.

Несомненно, подобного рода «омоложение» более приемлемый вариант по сравнению с пластической хирургией – и цена намного ниже, и эффект моментальный. Но все уместно вовремя и в меру. Поэтому, если вам еще нет 30, организму достаточно собственных ресурсов для поддержания красоты. А при возникновении необходимости опытные специалисты с удовольствием помогут вам выглядеть превосходно.