Стиль Прованс – спокойствие и уют в доме

9На сегодняшний день такой стиль, как прованс пользуется огромной популярностью, которая с каждым днем только растет. В этом нет ничего удивительного, ведь этот стиль очаровывает деревенским бытом и покоряет своим простодушьем и наивностью. Он позволяет создать прекрасную атмосферу французских деревушек, который радуют неторопливым образом жизни. С помощью стиля прованс можно оградить себя от городского шума и сделать из квартиры, в некотором роде, помещение, где будет царить гармония и покой.

Особенное место в создание этого неповторимого стиля играет мебель. В большинстве случаев она является деревянной, кованной или плетеной. Она может представлять собой винтажную деревянную мебель, стулья, которые имеют кованные ножки, плетеные кресла, а также различные шкафы со множеством выдвижных ящичков. Сегодня приобрести мебель в стиле прованс недорого означает внести в свой дом небольшую часть природы, а значит создать атмосферу тепла и комфорта. Что касается цвета мебели в стиле прованс, то она может быть выкрашена как в бежевый или светло зеленый цвет, так и в фисташковый или цвет морской волны.

Особенностью такой мебели является тот факт, что даже новая мебель имеет потрепанный вид. Это объясняется тем, что ее специально состаривают и придают шероховатую и слегка грубую фактуру. Все это дополняется потертостями и трещинами. Поэтому такую мебель достаточно просто узнать. Однако, такая мебель имеет изящный и аккуратный вид, который имеет некий шарм. Именно такой является белорусская мебель из сосны, ведь она сочетает абсолютно все качества стиля прованс.

В случае если вы решили преобразить комнату или весь дом, используя этот стиль, то следует знать, что классический прованс – это практически полное отсутствие современной техники и мебели. Современные шкафы-купе следует заменить старинными шкафами или же большими сундуками. Что касается современной техники, например, плазменных телевизоров или аудиосистем, то они прячутся в специальные ниши. Кухонное оборудование маскируется с помощью деревянных фасадов.

Мебель на кухне также следует заменить или состарить с помощью художественной росписи. Отличным решением для кухни станут такие предметы интерьера, как старинные комоды, низкие буфет из массива дерева, а также серванты. Также следует не забыть о большом деревянном столе и мягких стульях. Они станут отличным вариантом в кухне, выполненной в стиле прованс.

Отличным местом, где можно приобрести всевозможную мебель в стиле прованс является интернет-магазин «Бель Кантри». В этом магазине представлено огромное количество уникальных и неповторимых товаров за доступными ценами. На сайте магазина belkantri.ru вы легко найдете необходимые предметы, которые позволят создать в доме невероятную атмосферу.