Энзимная эпиляция

iДанный метод заключается в использовании термотерапии и веществ, замедляющих рост волосяного покрова. Это довольно новый способ удаления волос, позволяющий избавиться от всех проблем без боли и за один сеанс.

В чем суть энзимной эпиляции?

Фолликулярный аппарат попадает под воздействие энзимов, которые его и уничтожают. Процесс этот довольно долгий, ведь энзимы не могут моментально разрушить волос, поэтому процедура несет в себе несколько сеансов. Рекомендуется проводить 4 – 8 сеансов по 15 минут каждый и тогда результат приятно вас удивит и продержится очень долго. Доза вводимых препаратов и их частота строго контролируется специалистами. Тип и структура волосяного покрова определяется путем несложных анализов и всегда является индивидуальной. За день до проведения эпиляции нужно выполнить все рекомендуемые пробы: на участок тела нанести немного вещества, содержащего энзимы и посмотреть на реакцию кожи. Если она положительная, то эпиляцию можно начинать, ведь проблем в дальнейшем не возникнет. Если же результат пробы не нравится врачам, то эпиляцию они запретят Энзимная эпиляция осуществляется вместе с восковой. Если не учитывать минусы эпиляции воском, то энзимный метод совершенно безопасен и не несет с собой сопутствующих проблем и неудобств. Он рекомендуется тем, кто не хочет применять иглы при эпиляции. Вакс в Vogue в феврале тоже это подтверждает.

Что нужно для проведения эпиляции?

  • воск или сахар с соком лимона;
  • термобандажи;
  • масло или молочко для увлажнения кожи;
  • крем, который успокаивает место эпиляции.

После проведения процедуры в течение дня не нужно мочить обработанные участки тела. Целую неделю не стоит подвергать кожу солнечному воздействию, ведь в области эпиляции возможно появление пигментных пятен. Вновь появляющиеся волоски рекомендуется удалять специальными кремами, чтобы защитить кожу от вростания волоса. Между сеансами энзимных эпиляций строго запрещается применение других способов избавления от нежелательных волос.

Минусы эпиляции

  • Более оттянут конечный результат, если сравнивать с менее щадящими способами.
  • Данная эпиляция может вызвать аллергическую реакцию, поэтому не всем подходит.

Запрещено проводить энзимную эпиляцию тем людям, которые страдают от болезней сердца или онкологии. Так же не рекомендуется использование этого метода во время беременности, при гриппе, воспалениях и кровотечениях.