Советы по выбору складского помещения

1352552664_warehouseС каждым годом все большей популярности приобретает аренда складов. Это в свою очередь обуславливает появление новых складских площадей, а также центров логистики, предлагающих невысокую арендную плату.

Особенности аренды

В первую очередь необходимо уяснить, что независимо от габаритов складского помещений, его можно арендовать на любой период времени (одну недель или несколько лет). Специалисты рекомендуют брать в аренду помещения складского типа на kaluga.superrielt.ru, потому что это позволит сэкономить не только время, но и денежные средства. Стоит отметить, что нелишним будет самостоятельный осмотр помещений, потому что это дает возможность внимательно ознакомиться с особенностями склада, уточнить интересующие моменты касательно аренды и выяснить прочие нюансы.

Перед тем, как отдать предпочтение тому или иному объекту следует узнать:

- точные габариты склада: высоту, ширину и длину;

- что собой представляет напольное покрытие;

- предельно допустимую нагрузку, которую способен выдержать пол;

- проведен ли Интернет и телефонная линия.

- оборудован ли склад и бытовые помещения отопительной системой.

Вместе с этим во время выбора складского помещения необходимо учитывать следующие факторы:

1. Тип продукции, которая будет храниться на складе.

2. Расположение склада. Для того чтобы сэкономить, следует отдавать предпочтение складским помещениям, которые располагаются неподалеку от транспортной развязки.

3. Наличие стеллажей и вспомогательной технике. Обычно это необходимо для клиентов, которые собираются хранить строительные материалы.

4. Наличие холодильных камер, а также кондиционеров. Данное условие обязательно при выборе склада для хранения продуктов питания.

5. Безопасность. Помещение должно быть оснащено сигнализацией и соответствовать санитарным, а также пожарным нормам.

В заключение хотелось бы отметить, что перед тем как заключать сделку, следует внимательно ознакомиться с данными, которые описаны в договоре и проверить пункты, где указываются сроки оплаты и стоимость аренды.