Центр тестирования мигрантов

56

Согласно принятым законам, Российской Федерации человек, который хочет получить вид на жительство, разрешение на работу или возможность временно проживать на территории страны должен пройти небольшой экзамен. Он проводится чтобы подтвердить знания человека относительно законодательства и языка и истории. Поэтому подобная практика является полезной и необходимой. Для тех кто желает оформить такие документы будет полезной информация относительно процедуры сдачи такого экзамена. Прежде всего необходимо запросить разрешение на получение рабочей визы, вида на жительство или разрешения на временное проживание. После этого человека отправят на обязательное тестирование. Там он сдаёт экзамены и если всё хорошо, то получает необходимые документы. В случае если претендент тесты не проходит, то и бумаг он не получит. Но через некоторое время у него будет возможность попробовать сдать тесты ещё раз. Но есть категории граждан, которые от этого освобождаются. Экзамены не нужно сдавать если:

  • Человек является недееспособным или же ограничен в своих возможностях.
  • Люди, которым нет восемнадцати лет.
  • Мужчины граждане другой страны, которые достигли шестидесяти лет.
  • Граждане другой страны, которые участвуют в специальной программе по добровольному переселению граждан России, которые некоторое время жили за пределами страны. При этом члены семьи такого человека переезжают вместе с ним.

В остальных случаях иностранный гражданин сдаёт экзамены. Пройти такое тестирование можно в специальном центре, который предоставит все необходимые условия для успешной сдачи экзамена. Если человек хочет жить в Российской Федерации, то ему просто необходимо знать государственный язык и историю страны. Кроме этого, чтобы не нарушать законов нужно ознакомиться с законодательством.

Все документы, которые иностранный гражданин получает после тестирования соответствуют государственному образцу и требованиям к подобным документам. С этого момента он имеет право легально работать и проживать в стране, а также пользоваться своими правами. По материалам центра «Гринт» test.grint.ru экзамены для трудовых мигрантов и других лиц проходят согласно всем требованиям и правилам закона. Чтобы получить возможность проходить тестирование необходимо предоставить паспорт, его перевод и миграционную карту. Больше никаких дополнительных документов не требуется.