Дисбактериоз – основные симптомы и методы лечения

1348290451_andrologДисбактериоз – это процесс, в результате которого происходит полное нарушение микрофлоры кишечника с дальнейшими расстройствами. Дисбактериоз считается как самостоятельной проблемой, так и сопровождающей болезни толстой кишки.

Причинами подобного явления могут быть как обычные болезни желудочно-кишечного тракта, так и постоянный прием большого количества антибиотиков. Поэтому, предварительно потребуется Консультация врача, где есть возможность рассказать о проблеме и дополнительно обеспечивать вполне приемлемые условия для проведения эффективного лечения.

Процесс затруднения двигательной функции кишечника, а также разнообразные нарушения иммунитета также могут стать основной причиной возникновения дисбактериоза. Зачастую дисбактериоз развивается в результате инфекций, которые попадают в кишечник, и самых простых стрессов.

Есть большое количество разных симптомов дисбактериоза, включая неопрятный запах изо рта, вспучивание живота, тошнота. Температура тела может повышаться до уровня 37-38 С. А кал при этом имеет неприятных запах.

В некоторых ситуациях человек будет чувствовать в целом усталость и низкий уровень активности. Поэтому, при первых же симптомах нужно показаться врачу и получить консультацию. Также может потребоваться сдавать разные анализы.