Советы, как сделать эксклюзивные нарды своими руками

iСегодня, в век интернета, мы почти забыли о простых настольных играх, таких как домино или нарды. Мы стали зависимы от электронных машин, которые втянули нас в свой электронный мир, постоянно подпитывая нас новыми обновлениями и функциями. Но у машин нет души…они холодны. Вряд ли через десятки лет в кругу друзей мы будем играть старым запыленным гаджетом. Другое дело, нарды – это настольная игра, которая объединяет одновременно мыслителей и ценителей в теплой компании.

Нарды – древневосточная игра с историей в 5000 лет. Символическое значение приобретали все предметы игры:

  • Поле для игры и движение фигур по кругу символизировали  небо и ход звезд.
  • Деление доски на части соответствовала месяцам в году, часам в сутках, а также количеству лунных и безлунных дней месяца.
  • По числу известных на то время планет, на противоположных гранях кости была рассчитана сумма 7.

В Европе о нардах впервые узнали от крестоносцев в XII веке, называли ее трик-трак.

Нарды — это хобби, увлекающее как новичка, так и опытного игрока. Исход игры трудно предугадать. Игрок должен рассчитать тактику, продумать стратегию, но при этом помнить, что в битве умов будет присутствовать и третий игрок – удача. Основной принцип игры состоит в том, чтобы снять свои фигуры с доски. Игроки по очереди бросают кости (зары) и по числу, выпавшему на кости передвигают свои фигуры по доске. В коротких нардах разрешено сбивать фигуры соперника.

Производители нард удивляют нас разнообразием форм и материалов, из которых выполнены доски. В магазине нард в Питере Вы можете найти резные, классические, дорожные и эксклюзивные из стекла или камня. Нарды станут отличным уникальным подарком к празднику мужчине или женщине, независимо от возраста. Самые лучшие мастера России, Китая, Польши, Германии и других стран предлагают свои услуги. По индивидуальным заказам и чертежам они выполнят работу в оговоренные сроки. В ассортименте нашего магазина различные заготовки для нард, чтобы самому стать мастером и подарить нарды, сделанные своими руками. Широкий выбор реставрационных материалов, упаковочных чехлов и кейсов. Большая коллекция учебного материала научит не только играть, но и побеждать. Возможно, с нами Вы откроете в себе талант, и Ваше хобби будет приносить дополнительный доход.

Магазин нард в Питере объединяет единомышленников. Каждый месяц мы организовываем мастер- классы по игре в длинные или короткие нарды.  С нами Вы быстро вырастете от ученика до чемпиона. Присоединиться, а также приобрести продукцию можно по адресу: ул. Ленина, 22.

В магазине нард в Питере купить легко -  просто оформите заявку на нашем сайте, и наши менеджеры свяжутся с Вами в кратчайшие сроки.