Лечение заболеваний спины

iЗдоровья – это главная ценность для каждого человека. При сидячем образе жизни, заболевания спины стали очень распространенными. Например, у почти каждого второго подростка сейчас встречается сколиоз. А люди старшего возраста, которые склонны поднимать тяжести, страдают межпозвоночными грыжами. Каждый человек после долгого рабочего дня чувствует огромную усталость и боли в спине.

Некоторые проблемы со спиной можно снять просто банальным массажем, но другие необходимо поддавать тщательному лечению. Нельзя запускать болезни спины, так как они могут принять необратимый характер.

Зачастую имеют место искривления позвоночного столба. Позвоночник искривляется в боковую плоскость. Основной причиной сколиоза является слабость мышечного корсета, которая в комплексе с неправильными привычками сидения, плохой осанкой дает сложную деформацию. Если не лечить это заболевание, это чревато формированием реберного горба, перекосом костей таза. При значительных искривлениях позвонки становятся похожими на клинышки и смещается положение внутренних органов.

Кроме того, выделяют такие заболевания, как: ишиас, спондилез, межпозвоночная грыжа, остеохондроз, декубитус, радикулит, люмбаго, остеопороз и другие. Если вы страдаете одним из этих заболеваний, то вам стоит обратиться в ближайший центр лечения спины . В таких центрах есть лучшее оборудование для реабилитации пациентов с заболеваниями позвоночника. Там проводят кинезотерапиию в клинических условиях под присмотром квалифицированных врачей-реабилитологов.

В условиях центров здоровья вы можете не только получить лечение, но и пройти курс профилактики хронических болезней суставов и позвоночника. Здесь проводят лечение не только для взрослых, но и для детей. Специалисты центов проведут коррекцию при нарушениях осанки, сколиозах, плоскостопии и других дефектах костно-мышечной системы. Врачи смогут сформировать и укрепить идеальную осанку. Для самых тяжелых больных, побывавших в условиях военно-боевых действий или жертв автокатастроф, проводится полная реабилитация после травм.

Кроме кинезотерапии, врачи центров пользуются методиками из разных направлений реабилитологии. Зачастую практикуются методы гидротермотерапии, криотерапии, фитотерапии и восточной медицины.

Обращайтесь в центры лечения заболеваний спины и будьте здоровы!