Знакомство с MMORPG-геймами

3mA

Сколько разных жанров игр нынче существует, что можно только порадоваться игрокам, ведь скучать вовсе не приходиться, теперь на игровой арене в категориях появились не только стрелялки и бродилки, а модные названия вроде шутеров или экшенов. А ещё чаще в строке жанра указывают аббревиатуры, которые вовсе не являются тайными зашифровками, а вполне понятными вещами. Как пример жанр геймов MMORPG. Что это за игрушки?

MMORPG – это на самом деле сочетание MMO и RPG, разделив на части аббревиатуру уже открывается более знакомая картина, ведь с RPG среди онлайн игр или просто игр можно столкнуться намного чаще. RPG или ролевая игра овладела аудиторией уже давно, особенно та, где огромное количество поставленных миссий и локаций. Сразу почему-то многим при жанре RPG приходит ассоциация «Сан-Андреас», где так затягивает роль плохого-хорошего чернокожего парня (это уже решать игроку за какую сторону играть, к какой банде присоединяться), который ловко ездит на любом транспорте и выполняет поставленные задачи на время. Если понятие о ролевой игре (игре в роли кого-то, в чьём-то мире) сложилось, тогда можно добавить и часть MMO, обозначающую массовую многопользовательскую онлайн забаву, вот и получается MMORPG – многопользовательская ролевая игра в режиме онлайн. Это участие в командной игре, общение с живыми людьми, проще говоря, очень захватывающее гейм-пати. Вот, как пример такой игровой MMORPG-тусовки есть «WorldofWarcraft: WarlordsofDraenor», скачать world of warcraft warlords of draenor с торрента можно на игровом портале Зобра.

Такой особый игровой жанр уже имеет множество фанатов, точнее заядлых игроков, которым нравиться общение с реальными людьми, командные игры. Очень часто, когда онлайн версии таких MMORPG-геймов не имеют способ связи между игроками (не считая почтовую переписку), то игроки, участники команды используют другие, уже знакомые средства связи между собой, вроде скайпа или радикала, тогда игра проходит оживлённее. Несомненно, в многопользовательские ролевые игры играть интереснее, нежели игры одного участника или соперничая с компьютером, ведь командные игры с живыми людьми гораздо ярче и эмоциональней.

Также MMORPG – это не обязательно компьютерные игры, даже некоторые настольные (рассчитанные на большое количество игроков) могут также относиться к этой категории, поскольку ролевая игра появилась намного раньше, чем сам компьютер и его широкомасштабное применение.