Сиделка для больного человека

Nurse and PatientНа сегодняшний день в мире существует тысячи различных вирусов, которые в любую минуту могут поразить здоровый человеческий организм. Заболевания часто доставляют дополнительные неудобства, а порой и полностью блокируют возможность жить такой привычной повседневной жизнью. Для того, чтобы лицо оказавшееся в трудной жизненной ситуации не чувствовало себя одиноким и никому не нужным человеком, необходимо задуматься об услуге профессиональной сестры-сиделки.

Но как ее нанимать на работу? На какие моменты следует обратить особенное внимание? Особенности найма профессиональной сиделки в каждом случае свои. Часто они зависят от особенностей ухода за больным человеком и от места оказания услуг. На оплату услуг влияют условия труда сиделки: будет она присматривать за больным в стационаре или в частном доме. Сумма вознаграждения значительно возрастет, если потребуется последний вариант. Чтобы лежачий больной получал хороший уход, сестра-сиделка должна обладать специализированными знаниями в области медицины. Именно поэтому на такую работу часто берут бывших сотрудников поликлиник: врачей или медсестер.

Намного реже можно встретить сестру-сиделку без медицинского образования, ведь такие услуги менее затребованы на рынке. Заказчики думают, каким образом претендент сможет оказать больному надлежащий уход, не имея при этом ни малейших познаний в области медицины? Но когда требуется помощь очень срочно, то выбирать не приходится.

Няня-сиделка играет неоценимую роль в сохранении здоровья больного человека. И ее функции иногда бывают очень специфическими: не каждый человек умеет правильно делать уколы, измерять артериальное давление, менять повязку на ране или поставить клизму. И для того, чтобы все услуги оказывались больному в необходимом объеме и в нужное время, сиделка должна не только знать теоретические особенности ухода за пациентом, но и иметь практический опыт их реализации.

Желательно также нанимать в качестве сиделки человека стрессоустойчивого, с мягким характером и темпераментом. Но это ни в коем случае не значит, что для больного возможно попустительство в лечении. Часто пациенты начинают проявлять капризы, недовольство, отказываются от лекарств. Сиделка должна уметь настоять на своем, убедить человека делать правильные решения и не уклоняться от лечащих процедур, назначенных врачом.