Как избавиться от алкогольной зависимости?

86

Несмотря на то, что в наше время стало модно вести здоровый образ жизни, проблема алкоголизма все еще остается очень актуальной. Доступность спиртных напитков, обилие баров и клубов, а также желание решить возникающие проблемы при помощи рюмки приводит к тому, что многие люди становятся зависимыми от алкоголя. Однако, к счастью, сегодня существует множество учреждений и современных методик, позволяющих устранить данную проблему и вернуть пострадавшего к полноценной жизни. Одним из таких учреждений является отличная клиника лечения зависимостей «Rehab Family».

Если вы заметили, что ваш близкий человек все чаще и чаще стал появляться в нетрезвом виде, у него появились внешние признаки алкоголизма (отечность, синяки под глазами, трясущиеся руки), или же вы сами стали замечать, что не можете прожить и дня без приема спиртных напитков, нужно немедленно обращаться к специалистам. Иначе ситуация может только усугубиться, сопровождаясь серьезными проблемами со здоровьем и социальным статусом. Существует множество методов лечения алкоголизма в домашних условиях, однако ни один из них не сможет сравниться с эффективностью лечения в соответствующей клинике, например, в указанной выше «Rehab Family». Обусловлено это тем, что в таких учреждениях применяются специальные программы, включающие в себя целый комплекс мероприятий, направленных на устранение зависимости у пациента. Они включают в себя не только медикаментозную, но и психологическую терапию.

Обращение в клинику обычно начинается с диагностирования пациента, в результате которого устанавливается индивидуальный план лечения. Часто бывает так, что на момент обследования человек уже находится в запое, поэтому лучше, если здесь помогут из этого состояния его вывести специалисты. Далее производится очистка организма от самого алкоголя и продуктов его распада, которые смертельно ядовиты для человека. Осуществляется это при помощи специальных препаратов, вводимых через капельницу. После детоксикации организма, как правило, клиники проводят психотерапевтические процедуры, сопровождающиеся приемом медикаментов, которые направлены на укрепление здоровья и избавление от алкогольной зависимости. По завершении этих этапов, важно реабилитировать человека в социальном плане. Для этого проводится курс консультаций с психологом, в ходе которого пациенту помогают вернуть стремление к нормальной жизни и установке новых целей, мотивирующих жить без приема алкоголя.