Малотоннажные грузоперевозки

iС момента осознания себя, как личности, человек стал обзаводиться имуществом. И чем больше человек развивался, тем крупнее становилось его имущество, и тем больше этого имущества накапливалось. У разных людей разные ценности в жизни – кому-то достаточно иметь гитару и пару сменного белья, а некоторым нужны горы вещей. Но все люди что-то покупают, путешествуют, некоторые переезжают с места на место и т.п., то есть всем необходимо свои вещи хоть раз в жизни куда-то перевезти. Даже если вы относитесь к той категории людей, которым для комфорта нужна только зубная щетка, все равно при переезде с одного места жительства на другое вам потребуется перевезти носильные вещи, какую-то мебель, бытовую технику и т.п. Для перевозки небольшого количества вещей на небольшие расстояния не всегда целесообразно нанимать многотонный грузовик. Для этих целей используется малотоннажный транспорт.

Преимущества малотоннажного транспорта

Как правило, для таких грузоперевозок используются автомобили типа Газель. Они хороши еще и тем, что могут проехать в узкий двор и встать у подъезда, к которому проезд большегрузного транспорта затруднен. Вам не придется таскать вещи далеко, что сэкономит время и силы. Даже несколько «ходок» на малотоннажном транспорт для перевозки всего груза могут обойтись значительно дешевле, чем одна на большегрузном. В то  время, как Газель будет совершать один рейс с частью вашего имущества до нового места жительства или до дачи, вы сможете спокойно вынести оставшиеся вещи во двор, сэкономив на времени ожидания.

А если вам необходимо перевести не большое количество вещей, а лишь доставить до дома новый диван или холодильник, то малотоннажное такси – это наилучший выход. В достаточно вместительном кузове, оборудованном специальными крепежами, ваша мебель или техника будет надежно закреплена, а значит, доедет до пункта назначения в целости и сохранности.

Газели имеют два пассажирских места, то есть вы можете взять с собой еще одного человека, который поможет разгрузить автомобиль. Малотоннажный транспорт обладает хорошей маневренностью и скоростью, что дает ему большое преимущество во время движения в потоке городского транспорта в сравнении с большегрузными автомобилями. Кроме того, если вам нужно выехать за город, то на ряде автодорог имеются ограничения. Следовательно, до места придется добираться в объезд или с нарушениями правил дорожного движения, что не прибавит вам скорости, а в случае встречи со стражами правопорядка – то и нервов, и денег.