Готовим новогодние подарки близким

12

До новогодних праздников осталось совсем мало времени, и многие все чаще задумываются о том, чем же порадовать своих родных и друзей в наступающем году? Выбор новогоднего подарка не всем дается легко: кому-то не хватает фантазии, кто-то просто боится не угодить или не хочет дарить безделушки.

Что следует учесть при выборе подарка?

Конечно, мало кому будет приятно, если его долго и старательно выбираемый подарок после праздника уберут в дальний ящик или просто забудут о нем. Чтобы этого не случилось, и все – и даритель, и получатель подарка – остались довольны, лучше всего выбирать полезные и при этом красивые вещи. Например, можно подарить турецкий халат мужской домашний, который будет выглядеть впечатляюще (ведь вы сами можете подобрать любую, даже необычную расцветку) и носиться с удовольствием.

Выбирая подарок, подумайте о человеке, для которого он предназначен. Зная, что ему нравится, в чем он нуждается, какие цвета любит и чем увлекается, вы наверняка подберете действительно стоящую и желанную вещь. Если девушка или женщина любит готовить, подаренный кухонный фартук она оценит по достоинству, если нет – не будет использовать, а то и обидится. Ребенок, мечтающий о новой компьютерной игре, вряд ли обрадуется новым ботинкам. Но если вам очень уж хочется подарить ему что-то полезное, почему бы не подобрать покрывало с изображением его любимого героя мультфильмов или комиксов?

Если вы боитесь не угадать, что нужно вашим родным и друзьям, почему бы не подарить деньги, на которые они сами смогут купить то, что давно хотелось? Это беспроигрышный вариант, который, к тому же, позволит вам не тратить время на походы по магазинам. Но не забывайте о том, что деньги нужно правильно преподнести: например, положить их в красивый конверт, спрятать в плитку шоколада или коробку конфет. А еще – о том, что сумма не должна быть слишком маленькой или чересчур большой, заставляющей человека испытывать неловкость.

Конечно, не все любят дарить деньги. Этому есть прекрасная альтернатива – разнообразные сертификаты и ваучеры. В зависимости от их типа они могут стать как практичными, так и оригинальными подарками. Например, можно подарить ваучер на прыжок с моста или прогулку на воздушном шаре, на поход в боулинг или посещение SPA-салона – конечно, если вы уверены, что это придется получателю по душе. А можно выбрать в качестве подарка сертификат в магазин косметики, одежды или домашнего текстиля. Возможно, ваши близкие давно хотели новые духи, обувь или пледы и покрывала купить недорого которые они теперь смогут с вашей изящной подачи.

И не забывайте о теплых словах и искренних пожеланиях, которые будут приятны вашим близким не меньше, чем подарки!