Велокомпьютер: что нужно знать?

asdf2asdf40Сегодня велокомпьютер начинает пользоваться все большим спросом. Это довольно замысловатое устройство, способное осуществлять довольно солидный перечень функций. Среди основных из этих функций стоит выделить следующие: частота пульса велосипедиста; текущий пробег велосипеда; средняя скорость велосипеда; общий пробег велосипеда; часы; программируемый дисплей; номер включенной передачи; установление скорости велосипеда; предельная скорость велосипеда; время поездки; высота над уровнем моря; автоматический старт/стоп; температура воздуха; энергосберегающий режим функционирования; возможность установки на двух велосипедах; отклонение от средней скорости езды.

К подбору велокомпьютера следует подойти со всей ответственность. Так вы сможете избежать очень многих неприятностей. Любой желает иметь велокомпьютер от известного производителя и с наличием огромного количества функций. Но в действительности следует просто определить для себя, какие именно функции вам требуются. Не стоит переплачивать за то, чем вы даже не планируете пользоваться. Главное чтобы устройство было надежным, и полностью соответствовала вашим надобностям. Еще очень важно, чтобы велокомпьютер отличался солидной устойчивостью к различным природным явлениям, будь то солнце, дождь, температурные перепады.

Велокомпьютер купить можно без труда в специализированном магазине. Здесь они представлены в очень широком ассортименте, потому выбирать есть из чего. Каждый желающий непременно подберет для себя что-то наиболее подходящее. Причем велокомпьютеры бывают нескольких видов. Так есть велокомпьютер, который представляет собой браслет на руке. Он не имеет никаких проводов.

В данном случае постоянно возникает необходимость в том, чтобы отрывать руку от руля. Это не очень удобно, хотя некоторых покупателей вполне устраивает. Еще есть съемные устройства. Сегодня они пользуются более высоким спросом. Когда вы снимаете велокомпьютер, то на велосипеде остается специальный датчик. В типовых устройствах вычисление различных критериев осуществляется согласно частоте импульсов, поступающих от датчика на колесе. Во внимание принимается длина окружности колеса. Используйте велокомпьютеры и будьте внимательны на дороге!