Варикоз и его профилактика

iЛюбая женщина хоть раз в жизни задумывалась о том, что возможно ей придется обратиться к пластической хирургии. Но стоит обращать внимание не только на внешнюю красоту, а и на внутреннюю. Поэтому не стоит запускать свое здоровье, разные болезни, которые на первый взгляд могут показаться неопасными. К одной из таких болезней можно отнести варикозное расширение.

Что такое варикоз

Сегодня варикоз является достаточно распространенным заболеванием. Он появляется из-за того, что сосуды перестают быть эластичными, и перестают справляться со своими функциями. Многие люди думают, что тяжесть, которая ощущается в ногах после работы, совершенно нормальна. Возможно, но точно не тогда, когда это происходит постоянно. Если ноги все время устают, случаются частые судороги, или наблюдаются сосудистые сеточки, то необходимо обратиться к врачу. Первыми признаками варикоза, являются лопнувшие капилляры (в виде сеточек). Если вовремя не сделать профилактику, и запустить болезнь, то она может сильно прогрессировать, вплоть до тромбоза. Поэтому лучше всего позаботиться о своих сосудах как можно раньше. На ранней стадии есть возможность обойтись без хирургии. Очень популярна на сегодняшний день склеропатия, когда локально, при помощи ультразвука, в больные сосуды водятся препараты, которые их склеивают. В результате – кровь идет по здоровым венам, в которых не произойдет застоя.

Профилактика

Хорошим методом профилактики, могут стать колготки, или гольфы, которые будут поддерживать вены, и защищать их от растяжки, путем создания дополнительного каркаса. Конечно. Есть и другие методы. Помогающие предотвратить появление варикоза:

  • Если для профилактики используются колготы, то нужно следить за тем, чтобы они не передавливали ноги, иначе результаты будут не благоприятными, а совсем наоборот.
  • При выборе каблука, необходимо помнить, что слишком высокий каблук не позволяет сокращаться икроножной мышце так, как она этого требует. Поэтому желательно выбирать такую обувь, в которой каблук не будет превышать 4-5 сантиметров.
  • Необходимо правильно питаться. В рационе питания обязательно должны присутствовать такие продукты как сыр, овощи, фрукты. Это необходимо, так как в этих продуктах много клетчатки, синтезирующей вещества, требующиеся для укрепления сосудов.
  • В организм обязательно должны поступать такие витамины групп A, B, C,D, K, E. Каждый из этих витаминов, выполняет свою функцию, необходимую для полноценной работы сосудистой системы.

Во время проведения любого строительства используется специальная смета. Если вы хотите узнать, как работать сметчиком обучение этой профессии вы можете пройти с помощью сайта gasis.su.