Разумная экономия — прежде всего

asf02asd5f0Как известно, одним из самых технологических изобретением человечества стала возможность круглосуточного освещения, как помещений, так и улиц, воспользоваться которой мы можем благодаря лампам. И конечно, использование электрической энергии именно таким способом стало для нас таким привычным и естественным, что мы практически не задумываемся над тем, какую же роль в нашей жизни играет такое изобретение человека, как лампа. Да, без лампы, и не важно, от того, лампа накаливания ли это, или современный светодиодный светильник, мы бы каждый вечер окунались в темноту. Однако и здесь, каждый месяц, получая счет за электрическую энергию, мы желаем, что бы он оказался на как можно меньшую сумму. И в этом случае, на помощь нам приходят современные, светодиодные лампы, которые сегодня считаются самым экономически выгодным вариантом.

А ведь действительно, использование, как в быту, так и в промышленности светодиодных ламп несет целый спектр преимуществ, о которых простому потребителю практически неизвестно.

Прежде всего, стоит обратить внимание на то, что коэффициент полезного действия простой лампы накаливания составляет всего 2%. О какой же разумной экономии в таком случае можно вообще разговаривать? В случае же использования светодиодной продукции мы получаем противоположный эффект, где показатель светоотдачи составляет от 20 -140 люмен на Ватт.

Кроме этого как отмечают специалисты, сегодня купить led лампы – это значит сэкономить собственные средства не только не только на использовании электрической энергии, но и количестве приобретенных ламп. Так, если средний показатель эксплуатации лампы накаливания составляет до 1000 часов, то в случае использования led продукции, минимальный срок её службы составит до 15 000 часов, а то и больше. Стоит отметить, что много в чем такой срок долгой эксплуатации светодиодной лампы не зависит от количества включений и выключений, а то время, как на срок службы самой обычной лампы накаливания, этот показатель имеет самое непосредственное влияние. И здесь, конечно же, видна непосредственная экономия, которую мы получим в случае использования современной продукции.

Так что в любом случае, переход от эксплуатации ламп накаливания на современную led продукцию, может стать первым, и самым важным шагом на создание полноценной системы экономии не только электрической энергии, но и собственных средств.