Бепантен для новорожденных: что нужно знать?

asd0f4adsf0И для будущей мамы и для малыша роды являются истинным испытанием. И если женщина приходит в себя в самые короткие сроки, то вот ребенку необходимо пройти самый трудный сложный момент — время адаптации к взрослому миру. Его основной защитой от самых различных факторов в этот период выступает кожа. Она требует особенного ухода. Сегодня рекомендации очень многих специалистов сводятся к применению поистине универсального средства – это Бепантен.

Также есть неплохие аналоги бепантена . Их врачи тоже советую использовать. Но что собой являет это средство? Провитамин В5 основное действующее вещество этого медикамента. Данное вещество имеет природное происхождение. В кожу оно проникает довольно глубоко, а особенно в зоны, которые поражены и оказывает при этом весьма благотворное влияние. Выпускается Бепантен в нескольких формах. Это крем, лосьон, мазь. Также есть Бепантен плюс. Именно этот препарат признан сегодня одним из лучших для кожи новорожденного малыша.

Среди основных плюсов Бепантена стоит выделить следующие моменты: противодействует возникновению раздражения и опрелостей; хорошо всасывается клетками кожи, благодаря чему обеспечивается требуемое увлажнение; стимулирует восстановление тканей; отлично нормализует клеточный обмен — легкое противовоспалительное действие; повышает прочность и устойчивость кожи; обладает прекрасным ранозаживляющим эффектом — повышает скорость процесса регенерации тканей. Бепантен — препарат универсальный. Он практически не имеет противопоказаний и может быть применен на самых различных поверхностях кожи. Хорош Бепантен и для новоиспеченной мамы.

Этот отличное средство по уходу за грудью женщины. Использовать Бепантен нужно только после качественного очищения кожи. Перед применением пройти тест на аллергическую реакцию. Так как мазь Бепантен обладает довольно жирной консистенцией, то такую можно применять под подгузник. Еще ее можно наносить на кожу младенца после приема водных процедур. Участки кожи, которые разражены можно протирать лосьоном Бепантен. Этот препарат непременно спасет кожу от самых разных недугов. Но если после использовать улучшение не наступает, то непременно обратитесь к доктору. Пусть ваш малыш будет всегда здоров!