Index TOP20

df0sad4f0По пока официально – неподтвержденным данным, международная система   платежных операций Visa запланировала стать одним из владельцев компании, которая будет совершать денежные операции в России от её имени. Каким именно образом Visa в дальнейшем будет реализовать  свою деятельность на территории России пока не ясно, так как есть два основные варианта развития её деятельности. Так, либо Visa станет совладельцем будущего официального представителя, либо создаст с ним абсолютно новую финансовую корпорацию, сфера деятельности которой будет состоять в проведении операций с деньгами.

Между тем, представители Visa официально подтверждать или опровергать данную информацию не спешат, и об условиях выбора  компании – представителя ничего не сообщает. Предполагаемые же партнеры, такие компании как  «Золотая корона» или УЭК о том,  собираются ли пускать деньги Visa в свои активы так же предпочитают не комментировать.

Так, по мнению международных финансовых экспертов, а так же,  представителей компаний, которые ведут активную инвестиционную деятельность, такие как  index TOP20, желание оператора международной платежной системы вполне логично. Естественно, что Visa дорожит своей репутацией, поддерживает стандарты своего бренда, так что не удивительно, что она хочет контролировать все денежные процессы, которые будут проводиться в России от её имени.

Для тех, кто уже забыл, стоит вспомнить, что весной официально утвердили закон о том, что любая платежная система, которая не относится к национально значимой, должна вносить обеспечительный взнос, это напрямую касается MasterCard и Visa.

Как утвердило правительство РФ, размер взноса должен составлять сумму денежных переводов,  которые будут осуществлены на территории России в течение двух дней, и перечисляться восьмью денежными траншами, которые перечисляются в бюджет ежеквартально. Ну а за несоблюдение данного условия, компанию, которая занимается переводами денежных средств на территории России, ждут штрафные санкции.

Кстати, если вспомнить недавние заявления представителей компании Visa, то недавно они вообще собирались уйти с российского  коммерческого рынка, считая, что требования о ежеквартальных взносах являются чересчур жесткими.