Условия труда влияют на работу мозга

Неблагоприятные условия труда негативно сказываются на умственных способностях человека, считают американские ученые.

Специалисты из американского Центра Addiction and Mental Health выяснили, что условия работы способны влиять на работу мозга сотрудников. А именно, сомнительные временные контракты, частичная рабочая занятость, низкая заработная плата и отсутствие социальных льгот ухудшают умственные способности, считают ученые.

Также исследователи выяснили, что сильное психологическое напряжение на работе несет в себе на 50% риск возникновения ишемической болезни сердца. Нестабильная и ненадёжная работа вызывает депрессию, синдром приобретенного беспокойства и приводит к злоупотреблению фармацевтическими продуктами. Не только лишь развивающиеся, да и богатые страны, включая Австралию, Англию и Соединенные Штаты, сталкиваются с схожими трудностями.

По воззрению профессионалов, хоть какой из качеств нашей жизни, в том числе и то, как мы работаем и в каких критериях, влияет на интеллектуальное и физическое состояние и здоровье. Психологи считают, что познавательные способности ухудшаются в итоге серьёзного стресса, который человек испытывает, не имея обычных критерий труда.