Просиживание всего свободного времени в интернете чревато возникновением депрессии

Британские исследователи нашли тесную связь между частым использованием интернета и возникновением депрессии, пишет ВВС.

Такое заключение ученым удалось сделать на основе опроса 1319 человек в возрасте от 16 до 51 лет в режиме реального времени. Подбор участников осуществлялся через сайты социальных сетей. Всех участников опросили о количестве времени, проводимом в интернете, и об основной цели пребывания в сети, а также о случаях подавленности и депрессиях. Исследование было опубликовано в журнале Psychopathology.

Психологи нашли, что 1,2% опрошенных были «интернет-наркоманами». Основная масса испытуемых не испытывала заморочек из-за использования веба, потому что затрачивали разумное количество времени на всемирную «паутину». Но 18 человек были на сто процентов поглощены виртуальной реальностью и поменяли реальное общение общением в соц сетях и схожих веб-сайтах. Некие, не считая этого, пробовали создавать собственные веб-сайты для общения, не запамятывая заказать продвижение веб-сайтов. Но таковой вид общения, к огорчению, с течением времени приводит к появлению признаков депрессии, сказали исследователи.

По воззрению профессионалов, люди, затрачивающие все свое свободное время на общение в вебе, стопроцентно замещают реальную жизнь виртуальным общением и друзьями. Таковой отрыв от действительности не может не сказаться с течением времени на психике человека. Нужно кооперировать реальное общение с общением в сети и лучше отдавать предпочтение первому, потому что живое общение в социуме не сумеют поменять никакие новые технологии. Не считая того, нужно осознавать, что неважно какая зависимость имеет нехорошие последствия для психики человека, выделили ученые.