Воспитание детей

sadf0as5df0Наверняка, если не Вы, то близкие или знакомые попадали в неприятные ситуации с детьми. Зареванный красный малыш топает ногами и волочится на руке растерянной мамы, которая пытается утихомирить орущего сорванца любыми доступными ей способами: увещеванием, криками и угрозами. Больше про гипертоническую болезнь вы найдете на сайте medlibera.ru

Бесполезно – с психологической точки зрения ребенок уже точно знает, что он получит то, чего так упорно добивается. Не сейчас – так спустя некоторая время, мама остынет и в качестве успокоительного средства купит ему приглянувшуюся машинку. А зря! Битва будет проиграна и Ваше чадо так и не усвоит урок, который хотела преподать ему мама. Чтобы не попадать в такие ситуации, надо их просто не допускать.

А для этого нужно ежедневно разговаривать с ребенком, давать понимать ему, откуда, каким образом, и в каком количестве приходят в дом деньги. На что и на кого они тратятся и какова доля в этом Вашего ребенка. К примеру, он страстно желает получить какой-то особенный конструктор, но он достаточно дорогой, чтобы приобрести его вот так сразу. Не стесняйтесь объяснить малышу, что Вы его обязательно купите, накопив достаточную сумму или преподнесете в качестве подарка к ближайшему празднику.

Чтобы он не расстраивался, приобретите более дешевую игрушку, которая его отвлечет на некоторое время. А купив конструктор, не поленитесь провести время с ребенком, помогая в сборке – это порадует ребенка и поддаст задору к будущему творчеству! Чего не надо делать – давать пустых обещаний, типа «будешь паинькой – и я куплю тебе шоколадку». Малышу шоколадку без увещеваний может купить бабушка, абсолютно не ведая о Ваших посулах, а во вторых не заводите с маленьким родным человечком товарно-денежных отношений, ведь он Вас любит просто потому, что Вы – мама.