Актеры России в роли врачей

asdfs2d5f0Около десяти телесериалов про докторов было снято за последние пару лет. Эти фильмы обогнали по популярности даже киноленты про полицию. Медики нравятся простым обывателям больше, поскольку они, спасая жизни, совершают своеобразные подвиги, никого при этом не бьют и не запугивают.

Кстати, узнать интересные новости о российском кино и российских актерах можно по адресу http://www.1serial.ru/rossijskij-aktery-v-belyx-xalatax.html. Среди самых лучших фильмов про медиков стоит отметить «Неотложку». Ярослав Бойко, сыгравший хирурга Громова ранее очень не любил докторов, а особенно стоматологов. Перед съемками фильма Ярослав поездил в скорой помощи, чтобы немного привыкнуть к роли. Хирург Самарин из телесериала «Самара» и Быков из «Интернов» очень схожи.

Самарин тоже язвит коллегам, а также больными, спорит с руководством, измывается над своей помощницей. И также сильно любят, потому что Самарин — врач от бога. На съемки «Интернов» Иван Охлобыстин попал далеко не случайно. Врачебный опыт он уже имел – работал медбратом. Татуировки, которые есть на руках актера, гримировать не стали. Просто у Ивана была очень бурная жизнь.

А в ярости Быков может быть гораздо ужаснее преступных авторитетов, ведь у героя Ивана поток оскорблений вылетает необыкновенно легко и естественно. Когда-то Охлобыстин желал стать хирургом. Отец актера был хирургом в одном из военных госпиталей. Он говорил, что у сына есть сравнительно неплохие задатки. Кстати, по числу дублей Романенко и Быков стали лидерами.