Многие женщины верят в отказ от секса до брака

В ходе исследования выяснилось, что 10% канадок считают, что в сексуальные отношения можно вступать только после свадьбы, сообщает ВВС.
Ученые провели опрос, в котором приняли участие 1241 жительниц Канады. Оказалось, что каждая десятая жительница страны воздерживается от вступления в интимные отношения до официального вступления в брак. Более того, 4% представительниц прекрасного пола абсолютно уверены, что заниматься любовью можно только с окольцованным мужчиной.
По мнению специалистов, слишком долго в сознании людей лелеяли миф о хороших и плохих девочках, девственницах и развратницах в литературе, кинематографе и воспитании. Сексапильные дела либо их отсутствие до брака могут иметь свои нехорошие и положительные стороны. Принято сексапильные дела сравнивать с любовью, в наше время любовь не значит необходимость вступать в брак.
Возраст вступления в брак становится все старше, и многие юные люди и девицы вступают в брак в 30 лет и позднее, а это очень поздний возраст, чтоб откладывать собственный 1-ый сексапильный опыт, считают специалисты. К тому же, практически половина юных людей предпочитают сожительствовать вне брака, не видя в этом ничего дурного.
Но, у запрета добрачного секса до сего времени есть много сторонников, которыми движут религиозные, романтические предпосылки либо забота о здоровье, заключили спецы.