Мальчики более уязвимы в утробе матери и во время родов, чем девочки

Мальчики подвергаются большему риску, чем девочки в утробе матери перед появлением на свет и при рождении, утверждают педиатры из Университета Тель-Авива.
Медики проанализировали 66 тыс. родов, в результате чего установили, что в то время как девочки имеют высокий риск ограничения роста в материнской утробе, риск, связанный с рождением мальчика, гораздо больше. Как говорят гинекологи, вынашивание мужского плода в течение беременности как правило проходит тяжелее, способствуя риску преждевременных родов и кесарева сечения из-за чрезмерного роста эмбриона в матке.
Мальчишки не относятся к категории особенного высочайшего риска при родах, но, подчеркивают докторы, в целом мужской пол является более предрасположенным к развитию разных негативных последствий, при этом не только лишь находясь в животике у матери, да и в течение всей следующей жизни: как понятно, длительность жизни у парней короче, чем у дам, мужской организм более восприимчив к инфекциям и в наименьшей степени совладевает со сложными заболеваниями. Специалисты также увидели, что мальчишки имеют высочайший риск осложнений в неонатальный период после родов.